自贡市自流井区环境保护局2018年12月环境信访公示表
来源:自流井区环保局类别:工作动态发布时间:2019-01-23阅读:


  根据自贡市环境保护局进一步强化环境信访投诉办理工作的有关规定,自贡市自流井区环境保护局2018年12月受理的12369信访投诉件进行公开

登记时间

信访内容

类型

举报方式

办理情况

2019-01-23

反映俊伟汽修(具体地址:鸿鹤坝上坝2号门)喷漆味道大、香蕉水乱倾倒。

大气

12369来电

经区环保局现场核实,现场未发现信访人反映相关情况,已要求企业正常使用污染治理设施,减轻异味扰民。

2019-01-23

反应雄飞洗涤中心排放纤维粉尘问题。

大气

12369来电

经区环保局现场核实,已督促该单位进行整改,加强粉尘收集,减轻粉尘扰民。

2019-01-23

反映仲权污水处理厂A站夜间设备噪声问题。

噪声

12369来电

经区环境监测站现场监测,该单位噪声达标排放,已要求该单位自行采取降噪措施,减轻噪声扰民。

2019-01-23

反映小宋钢筋早上7点,晚上7点仍在加工声音大,投诉人诉求早晚减轻噪声扰民。

噪声

12369来电

经区环保局现场核实,已督促该单位完成生产车间进一步密闭,同时,调整生产时间,减轻噪声扰民。

分享到: